20 апреля 06:19 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Эконом-PROFI day» посетили более 500 школьников

«Эконом-PROFI day» – ежегодная профориентационная акция Института, позволяющая учащимся школ погрузиться в мир экономики, финансов, менеджмента

13:14, 15 марта 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова  состоялся «Эконом-PROFI day» для старшеклассников школ города Саратова и области.

«Эконом-PROFI day» – ежегодная профориентационная акция Института, позволяющая учащимся школ погрузиться в мир экономики, финансов, менеджмента, получить ответы на все интересующие вопросы, наладить контакты со студентами вуза.

В этот день мастер-классы, деловые игры, тренинги посетили более 500 школьников из  52-х общеобразовательных учреждений города и области. Ребята получили прекрасную возможность ближе познакомиться с  вузом, узнать о путях построения карьеры, ведения бизнеса, защите прав потребителей, развить коммуникативные навыки.  Особый интерес у школьников вызвали мастер-классы по подготовке к «Экономиаде», бизнес-игры «Современные купцы», «Не в деньгах счастье», кейс-клуб, посещение лабораторий кафедры товароведения.

По мнению заместителя директора по международной деятельности и дополнительному образованию ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктора социологических наук, профессора Ларисы Константиновой, «работа, направленная на создание условий для подготовки и привлечения в вуз мотивированных и заинтересованных абитуриентов является очень важной, в Институте ей уделяется большое внимание. Успешно реализуются мероприятия и акции различных форматов, направленные на развитие и поддержание интереса абитуриентов к качественному, современному экономическому образованию. Участие в таких мероприятиях - отличная возможность для старшеклассников «погрузиться» в атмосферу студенческой жизни, в будущую профессию, пообщаться с преподавателями, ощутить себя в качестве студентов. И после окончания школы, когда наступает момент выбора вуза, абитуриент осознанно смог выбрать  наш институт.

Важно, что интерес к Саратовскому социально-экономическому институту неизменно возрастает. Уже сейчас не только выпускники школ, но и многие учащиеся  9-10 классов проявляют интерес к данным мероприятиям, записываются на подготовительные курсы. В Центре подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям активно идет запись на следующий год.

Также отмечу, что существует еще одна традиционная форма привлечения внимания абитуриентов и их родителей к деятельности вуза – это  Дни открытых дверей.  В нашем Институте данное мероприятие пройдет 21 мая 2017 года. Специалисты приемной комиссии ответят на все обращения, предоставят исчерпывающую информацию о ходе, правилах и порядке приема, расскажут о вступительных испытаниях проводимых вузом, минимальном количестве баллов, необходимых документах для поступления».

Более подробная информация размещена на сайте ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова: http://seun.ru/.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх