Саратовец попытался ограбить интернет-кафе
11:18, 14 марта 2017
Фрунзенский районный суд Саратова признал виновным в попытке грабежа Матвея Бабушкина. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, 22 декабря прошлого года в 4 утра в интернет-кафе «Смайл» пришел 34-летний Бабушкин. Предварительно на улице он закрыл лицо платком, чтобы скрыть свою внешность. Мужчина подошел к сотруднице кафе и стал требовать у нее деньги. Она отказала, тогда Бабушкин схватил ее за волосы и ударил по лицу. От расправы женщину уберегли посетители заведения, которые пресекли действия злоумышленника.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 2 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Суд лишил Матвея Бабушкина свободы на год и 10 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








