25 апреля 08:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо раскритиковал привозные спектакли: «Ниже плинтуса!»

Такое мнение высказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании экспертного совета по культуре при губернаторе

15:28, 13 марта 2017

В театрах Саратовской области необходимо расширять репертуар и повышать уровень искусства. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании экспертного совета по культуре при губернаторе.

Ландо признался, что он «давний театрал», и вспомнил советские времена, когда билеты в театры Саратова было не достать, поскольку их раскупали за несколько месяцев до спектакля.

«Надо говорить о репертуаре, надо говорить о тех, кто ставит спектакли, и кто играет», - заметил общественник.

По его словам, современные театры Саратова и актеры в них значительно отличаются от своих предшественников, причем не в лучшую сторону. Александр Ландо выразил мнение, что каждый театр, чтобы сохранить себя, должен выпускать минимум по 4 премьеры каждый год.

«Я не могу не сказать два слова по поводу тех антрепризных спектаклей, которые заполонили наши сцены и не всегда они высокого уровня. Они иногда, так сказать, ниже плинтуса показывают спектакли! Вот даже для сравнения. Так получилось, что я смотрел спектакль с участием Гузеевой и 2 спектакля нашего театра драмы. Ну, вы понимаете, ни в какое сравнение это не идет. Насколько выше этот спектакль и актеры, которые в нем играли, по сравнению с тем, что я видел в этом антрепризном спектакле. Это вообще… Ну, ладно, Бог с ними. Но нам тоже хороший вкус надо прививать. Надо поднимать уровень нашего театрального искусства», - заявил Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, антреприза

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх