Вместимость зрительного зала драмтеатра в Балашове увеличат до 300 мест
15:06, 13 марта 2017
Вместимость зала в строящемся драмтеатре Балашова Саратовской области решили увеличить до 300 мест. Такая информация прозвучала сегодня в ходе заседания экспертного совета по культуре при губернаторе.
Глава региона Валерий Радаев сообщил, что в настоящее время принято решение расширить вместимость зрительного зала в будущем театре Балашова.
«Жаркий спор был по вместимости. Сегодня коллегам удалось найти техническую возможность, чтобы зал был на 300 мест. Мы рады за коллег из Балашова», - объявил губернатор.
Действительный член Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Константин Худяков предложил использовать в работе балашовского драмтеатра, когда там будет проходить фестиваль театров малых город России, новейшие технологии. В качестве примера он привел предвыборную кампанию в Индии, когда один из кандидатов использовал голограмму, чтобы общаться со своими избирателями. Сидя в Дели, он смог вещать на 21 штат.
«И никто не мог подумать, что его там нет. Это недорого и интересно. Если бы использовали в Балашове, это была бы бомба для Балашова», - отметил Худяков.
Валерий Радаев заявил, что по этому поводу обязательно подумают.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 5 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








