28 марта 16:38 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутатов Госдумы научат пользоваться соцсетями

В Государственной Думе РФ изучается вопрос о работе парламентариев в социальных сетях. Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с депутатами, которые активно пользуются ими

09:39, 13 марта 2017

В Государственной Думе РФ изучается вопрос о работе парламентариев в социальных сетях. Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с депутатами, которые активно пользуются ими. Об этом сегодня сообщают «Известия».

На встречу были приглашены 30 народных избранников, которые активно пользуются соцсетями. Издание называет имена  приглашенных - Виталий Милонов, Наталья Поклонская, Анатолий Сидякин, Вячеслав Никонов и Анатолий Выборный.

Вячеслав Володин, как сообщают собеседники СМИ, попросил их ответственно относиться к постам и продвигать в интернете информацию о деятельности Госдумы.

В соцсетях, по словам Анатолия Выборного, необходимо писать не бюрократическим или сухим юридическим, а простым и понятным для пользователей языком.

По мнению директора по исследованиям фонда ИСЭПИ Александра Пожалова, социальные медиа, пока является резервом повышения качества коммуникационной работы для «Единой России», тогда как оппозиция уже научилась активно им пользоваться.

Активность депутатов в соцсетях может стать еще одним доказательства «прогрессивности» нового созыва.

«Думе нужно демонстрировать новые виды деятельности, что-то, чего раньше не было. Рейтинг Госдумы растет с начала нового созыва, но сейчас процесс роста чуть-чуть замедлился. Понятно, что нельзя до бесконечности обыгрывать тему депутатской дисциплины и роста влияния Думы на политический процесс. Надо искать новые аргументы, новые механизмы обратной связи с избирателем. С этой точки зрения активизация ГД в соцсетях станет хорошим новостным поводом, которые необходимы для того, чтоб рост рейтинга продолжился», - считает политолог Аббас Галлямов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

государственная дума, вячеслав володин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх