11 декабря 04:43 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для уборки тротуаров Саратову необходимо еще более 400 рабочих

В настоящее время муниципальными предприятиями проведено переоборудование спецтехники, которая будет заниматься уборкой городских магистралей

09:38, 13 марта 2017

Для комплексной уборки тротуаров на территории Саратова необходимо дополнительно нанять свыше 400 рабочих в коммунальные службы. Такие данные прозвучали сегодня на еженедельном совещании в городской администрации.

И.о. замглавы по благоустройству Сергей Бровкин выступил с докладом о подготовке коммунального сектора к весеннее-летнему периоду. По его словам, в настоящее время муниципальными предприятиями проведено переоборудование спецтехники, которая будет заниматься уборкой городских магистралей. Ее количество составляет 277 единиц, а требуется 660 единиц.

Бровкин отметил, что первоочередная потребность в технике составляет 133 единицы. На эти цели необходимо 661,2 млн рублей.

Чиновник также рассказал, что в рамках благоустройства города сейчас проводятся конкурсы на поставку рассады, лакокрасочных материалов, материалов для дорожного ремонта.

«Объем закупок сопоставим с объемом 2016 года», - заметил Сергей Бровкин.

Вскоре также начнется подготовка к купальному сезону пляжа «Городские пески» и солярия в Затоне. В весенний период отдельное внимание будет уделено уборке тротуаров. В настоящее время на коммунальных предприятиях трудятся 231 рабочий, а общая потребность в летний период с учетом необходимости уборки тротуаров составляет 656 человек.

«Это дополнительно порядка 330 миллионов рублей в год, поэтому мы будем дополнительно работать с предприятиями города, чтобы они убирали тротуары у своих организаций», - сообщил и.о. замглавы.

Бровкин уточнил, что в городе до 9 мая выполнят ямочный ремонт, уборку дорог, вывоз грунта, побелку деревьев и покраску бордюров, до 1 мая – привести тротуаров и дворов в порядок, уборку парков, скверов и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка улиц

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника

Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника

В массовом ДТП под Татищевом пострадали пятеро взрослых и ребенок

В массовом ДТП под Татищевом пострадали пятеро взрослых и ребенок

Популярное
наверх