28 марта 23:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома приняли участие в игре «ВИРТУОЗ»

Студенты факультета финансов и учета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в игре «ВИРТУОЗ», посвященной подготовки к написанию курсовых и выпускных квалификационных работ на степень бакалавра

11:17, 10 марта 2017

Студенты факультета финансов и учета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в игре «ВИРТУОЗ», посвященной подготовки к написанию курсовых и выпускных квалификационных работ на степень бакалавра. Мероприятие организовала и провела доктор экономических наук, профессор кафедры государственных и муниципальных финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета Елена Вылкова.

Елена Сергеевна является крупнейшим специалистом  в области налогов и налогообложения, автором уникального и нового метода обучения - «Вариативное игровое решение трудных учебно-образовательных задач» (ВИРТУОЗ), способствующего выявлению проблем учебного процесса в  вузе и нахождению эффективных путей их решения.

Более 10 лет профессор кафедры государственных и муниципальных финансов СПбГЭУ занимается организацией и проведением различных образовательных игр, направленных на совершенствование учебного процесса и способствующих формированию соответствующих компетенций у студентов. По ее словам, подобные игры отвечают действующим образовательным стандартам высшей школы, и, прежде чем  приступать  к  их реализации, обычно проводится специальный социологический опрос среди преподавателей и студентов с целью выявления проблемных областей.  Уникальность игры заключается и в том, что принять участие в ней могут студенты любых специальностей. Безусловно, организация всего процесса требует колоссальных затрат, и отрадно, что профессорско-преподавательский состав ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова активно подключился к реализации данного мероприятия.

Кроме того, Елена Сергеевна – автор более 200 публикаций по налоговой системе, объемом более 600 печатных страниц. Недавно вышел в свет ее первый том энциклопедии «Управление налогообложением экономических субъектов», с которым в ближайшее время можно будет ознакомиться в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.  Учебник Елены Вылковой «Налоговое планирование», которому нет равных в России, всесторонне освещает вопросы теории и практики налогового планирования с учетом последних изменений в российском и международном законодательстве.

Началась игра «ВИРТУОЗ» с гимна налогам, поднявшего боевой дух студентам Эконома. Затем учащиеся разделились на четыре команды по группам. В состав жюри вошли доктор экономических наук,  профессор, декан факультета финансов и  учета  ССЭИ Татьяна Муравлева, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой налогов и налогообложения ССЭИ Ольга Кириллова, доктор экономических наук,  профессор кафедры финансов ССЭИ  Елена Ермакова.

На протяжении всего мероприятия царила дружеская теплая атмосфера. Студенты участвовали в интеллектуально-познавательных конкурсах, посвященных  налогам  и  налогообложению, учились формулировать тему и даже читали стихи. Закончилась игра награждением участников и победителей памятными призами.

Несомненно, игра позволила всем студентам более грамотно и творчески подойти к изучению сферы налогов, а также доставила массу положительных эмоций. Подобные мероприятия открывают огромные горизонты для совершенствования образовательного процесса в высшей школе, повышая качество взаимодействия преподавателей и студентов в решении сложных образовательных задач.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх