19 апреля 13:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Балашова осужден за кровавую разборку в кафе и расстрел друга

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 38-летнему мужчине за преступления, в результате которых погибли два человека

11:16, 9 марта 2017

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 38-летнему мужчине за преступления, в результате которых погибли два человека, пострадали еще двое. Примечательно, что этот гражданин уже во второй раз предстал перед судом за убийство 10-летней давности.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что в августе 2007 года обвиняемый со своим братом (на тот момент было 27 лет) распивали алкоголь в одном из кафе. Злоумышленник спровоцировал конфликт с двумя посетителями, в результате чего он нанес одному оппоненту ножевое ранение. Разнимать мужчин пришел директор заведения, и негодяй ударил его ножом в живот, пострадавший скончался. Кроме того, еще один посетитель получил удары в голову и шею.

После этой поножовщины злоумышленника пытались осудить, однако до приговора дело так и не дошло: суд назначил ему принудительное лечение, т.к. имелись признаки психического отклонения. Спустя некоторое время мужчину отпустили, посчитав его вылеченным.

В июне 2015 года на даче в Саратовском районе этот же гражданин распивал алкоголь с 39-летним приятелем. В ходе застолья между ними возник конфликт, и злоумышленник выстрелил из травматического оружия в грудь собутыльнику. В результате потерпевший умер на месте.

На этот раз суд посчитал обвиняемого вменяемым и не нуждающимся в лечении. Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, су скр, суд, балашов, кафе, поножовщина, стрельба

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх