ГИБДД: Пешеходы все чаще становятся жертвами наезда автохамов
11:09, 7 марта 2017
В Саратовской области число пешеходов, пострадавших в результате наезда автомобилей, достигло такого уровня, что появился повод для беспокойства. Как сообщили «Четвертой Власти» в региональном управлении ГИБДД, если за 2 месяца прошлого года травмы получали в основном пассажиры автомашин, то теперь преимущественно пешеходы (причем, как правило, виноваты водители).
Анализ показывает, что за последнее время произошел резкий скачок по количеству пострадавших детей-пешеходов. В частности, за январь-февраль пострадали 12 несовершеннолетних пешеходов (рост по сравнению с этим же периодом прошлого года +50%), из них 10 получили травмы на пешеходном переходе (+100%). Как правило, ДТП случались из-за невнимательности водителей и несоблюдения ими правил дорожного движения.
Стоит отметить, что лишь за последние сутки в Саратовской области зафиксировали 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 7 из которых оказались связаны с пешеходами (4 из них в Саратове).
«С приходом весенних солнечных и теплых дней водители обрадовались сухим, ровным дорогам и поспешили увеличить скоростной режим, что может привести к непоправимым трагичным последствиям», - отметили в Госавтоинспекции.
Поэтому ГИБДД напомнила участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима на трассах и особенно вблизи пешеходных переходов и внутридворовых территориях.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







