Губернатор Радаев пообещал обеспечить женщин цветами
13:49, 6 марта 2017
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал обеспечить всех женщин цветами. Он выступил с поздравительной речью на торжественном мероприятии в честь предстоящего Международного женского дня в театре оперы и балета.
«Сегодня по-другому светит солнце, все кругом оживает и возрождается. Именно с вами эта радость настоящего и будущего. Вы несете в мир любовь, тепло, красоту и саму жизнь. Именно в женщине, в ее достоинстве и красоте раскрывается истинная душа России. Что всегда отличало наших женщин? Готовность брать ответственность не только за семью, но и за всю страну. Мы помним, как в X веке княгиня Ольга, потеряв мужа, встала во главе Руси и успешно правила целых 15 лет. История страны показывает, что русских женщин отличает упорство и целеустремленность в раскрытии собственной личности», - заявил Радаев.
Глава региона также заметил, что «нашим женщинам присуще умение ждать», напомнив строки из стихотворения Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь».
«И дожидались своих любимых, своих сыновей из Москвы, Сталинграда, Курска и Берлина. А кто не ждал, кто не трудился в тылу – те воевали. На всех фронтах, в море, суше и воздухе. Миллионы женщин узнали войну не из тыла, а на поле боя. И эта самоотверженность в характере русской женщины», - пояснил Валерий Радаев.
«Меняются эпохи, одно десятилетие приходит на смену другому, но женская натура остается прежней. Мудрость и выносливость, сила и решительность сочетаются с мягкостью и обаянием, чуткостью и заботой. Вам одинаково к лицу и деловой костюм руководителя, и китель офицера. Вы уверенно чувствуете себя у операционного стола и перед огромной аудиторией студентов, вы успешны в бизнесе и спорте, в политике и на сцене. А те из нас, мужчин, кто вместе с вами строит дом и воспитывает детей, по-настоящему счастлив и знает, что так будет всегда. Дорогие наши, любимые, единственные, здоровья вам, повседневных радостей, впечатлений, успехов, спокойствия за судьбу детей и родителей, минутной слабости. Ну, а цветами мы вас обеспечим», - резюмировал губернатор.
После этого Валерий Радаев вручил несколько государственных наград женщинам. Стоит отметить, что перед началом мероприятия всем женщинам на входе вручали букетики из тюльпанов, выращенных в местных теплицах.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона



























