10 августа 22:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области падает производство кирпича

Начало нынешнего года внушало некоторый оптимизм на оживление в строительном секторе. Но эта тенденция оказалась краткосрочной

10:27, 6 марта 2017

В Саратовской области возобновилось падение производства силикатного кирпича. По информации «Четвертой Власти», за январь-февраль текущего года на трех заводах региона было выпущено 12,2 млн штук. Для сравнения, за первые два месяца прошлого года было выпущено 12,7 млн. Таким образом, отмечается падение производства этого вида стройматериалов более чем на 5%.

Начало нынешнего года внушало некоторый оптимизм на оживление в строительном секторе. В январе отмечался значительный рост производства силикатного кирпича. За первый месяц 2017 года в регионе на трех основных заводах выпустили 6,2 млн штук. Для сравнения, за январь прошлого года было произведено 4,2 млн. 

Но эта тенденция оказалась краткосрочной, уже в феврале выпуск этого вида стройматериалов вновь упал. Такая ситуация может свидетельствовать о том, что кризис в стройиндустрии области не преодолен.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

силикатный кирпич, строительство

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх