20 апреля 06:18 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область осталась в числе регионов со «средней устойчивостью»

Саратовская область относится к субъектам, в которых в ближайшее время заканчивается срок полномочий действующих губернаторов

09:39, 6 марта 2017

Саратовская область по итогам февраля осталась в категории регионов со средней устойчивостью. Об этом сегодня сообщает Фонд «Петербургская политика». Эксперты поставили региону 6 баллов. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 0,1 балла.   

Саратовская область относится к субъектам, в которых в ближайшее время заканчивается срок полномочий действующих губернаторов. «В свою очередь, другие регионы с близким сроком окончания полномочий губернаторов получили официальные (Томская область) или непубличные (Мордовия, Саратовская, Свердловская области) сигналы о высокой вероятности сохранения главами своих постов», - считают аналитики.

В Саратовской области к позитивным событиям в феврале эксперты отнесли старт инициированной губернатором Валерием Радаевым программы поддержки фельдшерских кадров для службы скорой помощи, 1-2-е место по индексу производства продукции сельского хозяйства по данным Росстата, 9-е место в рейтинге регионов по уровню открытости бюджетных данных Научно-исследовательского финансового института.

Негативными событиями аналитики посчитали отставку руководителя фонда капитального ремонта Дмитрия Любушкина, приговор к 160 часам обязательных работ 19-летнему жителю Саратова Александру Годзенко за комментарии в соцсети, оскорбляющие представителей русской нации и лиц группы «ватники».

«Соседями» Саратовской области по рейтингу в категории регионов со средней устойчивостью стали Ставропольский край (6,1 балла) и Ульяновская область (6,9 баллов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, фонд петербургская политика, политическая устойчивость, ульяновская область, ставропольский край

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх