28 марта 17:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве выбрали участников конкурса «Новые имена Губернии»

В октябре конкурсанты со своими преподавателями приедут в Саратов, где станут участниками творческой школы

12:24, 3 марта 2017

В Татищеве Саратовской области прошел отбор юных музыкантов для участия в конкурсе талантов «Новые имена Губернии». Он проводится под патронатом губернатора Саратовской области.

В нем примут участие более 25 тысяч детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет - учащихся более 80 детских школ искусств и музыкальных школ области, дети и молодежь. Проект станет грандиозной творческой школой.

В Татищевском районе первый этап конкурса стартовал 2 марта. «В нашем регионе очень много талантливых ребят, которые выступают не только на сценах областного центра, но и во Всероссийских проектах. Каждый юный талант должен понимать, что этот конкурс - одна из ступеней к общему признанию и славе. Проект «Новые имена Губернии» дает детям огромную возможность показать себя и свои таланты», - сказала, приветствуя участников конкурса, жюри и зрителей начальник управления культуры и общественных отношений администрации муниципалитета Наиля Бакеева.

Открыли конкурс юные пианисты. Удивительное владение инструментом показали воспитанники Детской школы искусств Ефрем Воронов, Эллина Александрова, Малика Омарова, Карина Кизирян, Алина Путилина, а Елисей Воронов исполнил произведения собственного сочинения.

Затем в творческое состязание вступили аккордеонисты - братья Кобкзевы - Лев, Семен и Вениамин. Перед жюри выступили юные гитаристы Елисей Шишкин и Дмитрий Веремеев, скрипачка Кира Цыбаева, балалаечница Оксана Гриднева. Конкурсную программу продолжили солистки фольклорного ансамбля «Родничок» Дарья Кожевникова, Любовь Горбунова и Вероника Фефёлина.

По итогам отборочного этапа для дальнейшего участия в конкурсе жюри выбрало Дмитрия Веремеева, Малику Омарову, Льва Кобкзева и Веронику Фефёлину. Также конкурсной комиссией было принято решение провести концерт Татищевской Детской школы искусств в региональном центре поддержки одаренных детей.

Первый тур пройдет с марта по май в районах области. На второй участники представят видеозаписи своих выступлений. В июне в региональном центре поддержки одаренных детей жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры, профессора и доценты консерватории, ведущие педагоги колледжа искусств, по представленным записям определит участников третьего заключительного тура.

В октябре конкурсанты со своими преподавателями приедут в Саратов, где станут участниками творческой школы. Мастер-классы и открытые уроки для них проведут лучшие мастера искусств, в том числе из других регионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, конкурс, новые имена губернии

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх