Анжелика Косачева завоевала серебро кубка мира в Италии
12:17, 3 марта 2017
Бронзовый призер Паралимпиады-2012 по настольному теннису Анжелика Косачева (Саратов) стала серебряным призером международного турнира в Линьяно (Италия).
В личном турнире саратовчанка закончила групповые баталии победой над француженкой Магали Руссе (3:2) и заняла первое место. В полуфинале Анжелика переиграла еще одну представительницу Франции Лео Ферней 3:1 и в решающем матче сошлась с украинкой Натальей Косминой - которую побеждала на групповом этапе 3:1. Второго успеха над сильной соперницей Косачевой добиться не удалось - 1:3 (9:11, 9:11, 11:7, 3:11) и серебряная медаль. «Однофамилица» нашего города Дарья Саратова заняла в своем классе четвертое место, выиграв один матч и проиграв три.
Взять реванш у украинки саратовчанка может уже в выходные - в командном турнире. В нем напарницей Косачевой будет Надежда Бетлинская, в соперницах, кроме совместной команды Украина/Италия, француженки и другой состав сборной России.
Напомним, что Косачева из-за запрета Международного паралимпийского комитета, наложенного на всю сборную России, пропустила Паралимпиаду-2016 и не получила обещанную спортивными властями России компенсацию за это. Общий запрет на выступления российских паралимпийцев на международной арене не снят. Исключения сделаны для федераций по отдельным видам спорта, и Федерация настольного тенниса - одно из таких исключений.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








