Иван Кузьмин призвал соцработников быть «врачевателями душ»
11:57, 3 марта 2017
Заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин считает, что социальные работники должны быть врачевателями человеческих душ. На коллегии министерства социального развития области он поднял тему социальных работников, отметив, что этой отрасли оказывается особое внимание.
По словам Кузьмина, без соцработника «ни один вопрос не может решиться». Эти люди должны быть не только юридически подкованы, но и душевны.
«Органы соцзащиты взаимодействуют со всеми отраслями. Важный момент и то, кто с этим вопросом работает. Уровень квалификации и образования человека. В органах соцзащиты должно быть терпение, в первую очередь, и вежливое обращение со всеми, кто приходит», - отметил зампред правительства Иван Кузьмин.
Он запретил органам социальной защиты давать формальные ответы на вопросы граждан. «Недостаток ответа, даже если он отрицательный – это вопрос того, как его преподнести. От того зависит настроение человека, даже если его проблема не решена», - отметил он.
«В сельской местности сосед соседу говорит: «Мне некогда с тобой говорить». Соцработник должен быть «врачевателем человеческих душ». Может, стоит провести межрайонные семинары между работниками и сделать мастер классы по общению с теми людьми, которых они обслуживают. Никаких формальных подходов не должно быть», - сказал Кузьмин.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








