23 июня 21:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава госархива о миллиардной краже: Никому в голову не могло прийти, что кто-то возьмет ключ

Руководитель госархива Саратовской области учреждения Светлана Соломатина назвала «случайным человеком» сотрудника, укравшего из учреждения метрические книги стоимостью свыше миллиарда рублей

11:00, 3 марта 2017

Директор госархива Саратовской области Светлана Соломатина назвала «случайным человеком» сотрудника, укравшего из учреждения метрические книги стоимостью свыше миллиарда рублей.

«Проработал он у нас с июля 2015 года. По моей оценке, он более чем случайный человек в учреждении», - уверена Соломатина.

Этим, по ее словам, и объясняется его преступление.

«В госархиве всегда все зиждилось на взаимном доверии, как в семье. Но, вот видите, не все семьи без уродов. Как он зашел в хранилище? Он был начальником хозяйственного отдела и по своей должности мог входить. Люди у нас работают все ответственные. Никому не могло войти в голову, что кто-то вот так возьмет ключ, не распишется и войдет в помещение. Очень сложно это пережить. Мы все пребывали в шоке, и не только сотрудники госархива. Мы привыкли выживать сами, вкладывали свои деньги, чтобы улучшить его работу».

Теперь в учреждении вводятся жесткие правила, которые все будут неукоснительно соблюдать.

«Я буду требовать жесткого выполнения правил ото всех сотрудников, как бы тяжело мне не было. За любое нарушение будет серьезное наказание», - сказала начальник госархива.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

архив, метрические книги, кража

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх