Глава госархива о миллиардной краже: Никому в голову не могло прийти, что кто-то возьмет ключ
11:00, 3 марта 2017
Директор госархива Саратовской области Светлана Соломатина назвала «случайным человеком» сотрудника, укравшего из учреждения метрические книги стоимостью свыше миллиарда рублей.
«Проработал он у нас с июля 2015 года. По моей оценке, он более чем случайный человек в учреждении», - уверена Соломатина.
Этим, по ее словам, и объясняется его преступление.
«В госархиве всегда все зиждилось на взаимном доверии, как в семье. Но, вот видите, не все семьи без уродов. Как он зашел в хранилище? Он был начальником хозяйственного отдела и по своей должности мог входить. Люди у нас работают все ответственные. Никому не могло войти в голову, что кто-то вот так возьмет ключ, не распишется и войдет в помещение. Очень сложно это пережить. Мы все пребывали в шоке, и не только сотрудники госархива. Мы привыкли выживать сами, вкладывали свои деньги, чтобы улучшить его работу».
Теперь в учреждении вводятся жесткие правила, которые все будут неукоснительно соблюдать.
«Я буду требовать жесткого выполнения правил ото всех сотрудников, как бы тяжело мне не было. За любое нарушение будет серьезное наказание», - сказала начальник госархива.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








