16 апреля 14:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник Госархива попросил прощения «у всех жителей Саратовской области»

«Я полностью раскаялся и прошу суд назначить наказание гуманное»

12:08, 4 апреля 2017

Гобвинение предложило назначить обвиняемому в похищении книг из Государственного архива 4 года условно с установлением испытательного срока на 3 года.

«С учетом изложенного считаю, что вина подсудимого подтверждается в полном объеме. Квалификация преступления является правильной и полной. Считаю, что ему нужно назначить наказание в виде лишения свободы. Но исправление Полынина возможно без ограждения от общества», - сказал гособвинитель Ильдар Калимулин.

Он попросил считать смягчающим обстоятельством наличие у него ребенка, а также активное содействие раскрытию преступления. Кроме того, по его словам, весь ущерб Полынин восстановил, вернув проданные им книги, и полностью признал свою вину.

«Наказание прошу считать условным. Прошу назначить наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года», - сказал гособвинитель.

Адвокат также попросил суд проявить гуманность, так как подсудимый «осознал в полном объеме все, что совершил» и «назначить наказание с применением ст. 73».

После этого Алексею Полынину было предоставлено последнее слово.

«Еще раз хочу попросить прощения у всех сотрудников госархива и жителей Саратовской области за свое преступление. Я полностью раскаялся и прошу суд назначить наказание гуманное, чтобы я мог растить и воспитывать детей, чтобы остаться на свободе», - сказал он.

Суд удалился в совещательную комнату.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

архив, метрические книги, кража, суд

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх