29 марта 17:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы обратятся в Госдуму для законодательной защиты врачей скорой

Также было принято решение усилить взаимодействие и сотрудничество медорганизаций с общественными и пациентскими организациями и СМИ

17:02, 2 марта 2017

Члены общественного совета при Минздраве обратятся с ходатайством в Госдуму о законодательной защите медиков. К такому решению они пришли в ходе заседания. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения области Владимир Шульдяков, руководители и представители государственных учреждений здравоохранения.

Было принято решение обратиться к депутатам Госдумы РФ от Саратовской области с ходатайством инициировать принятие федерального закона, который будет направлен на реализацию дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности медицинских работников и лиц, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи, при исполнении ими служебных обязанностей. Также было принято решение усилить взаимодействие и сотрудничество медорганизаций с общественными и пациентскими организациями и СМИ.

Члены общественного совета при минздраве озвучили мнение, что в СМИ формируется негативный образ медицинских работников.

«У меня призыв к тому, чтобы становиться ближе со СМИ и все понимать. Всегда есть позитив и негатив. Но поверьте, позитива больше. Но ведь 800 тысяч выездов за год у скорой, если из них 10 негативных… везде есть статистика, но вот этот негатив порой на ровном месте в связи с определенной технологией в обществе начинает развиваться», - заявил министр здравоохранения Владимир Шульдяков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, защита медиков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх