Почти 400 жителей Саратовской области лишили части пенсии
09:59, 2 марта 2017
В Саратовской области за 2016 год лишились части пенсий 396 человек. Как сообщили в управлении Пенсионного фонда, для назначения страховой пенсии по старости им не хватило стажа и (или) количества пенсионных коэффициентов (баллов).
В ведомстве пояснили, что для получения страховой части пенсии по старости (есть еще фиксированная и накопительная) необходимо было иметь 7 лет трудового стажа и 9 баллов. Однако условия не соблюдаются из-за того, что многие работают неофициально, а также получают «серую» зарплату.
«Работодатель, выплачивающий зарплату «в конверте», лишает сотрудников достойной пенсии в будущем. Получая «серую» зарплату сейчас, в старости можно остаться с мизерной пенсией», - предупредили в ПФР.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








