29 марта 15:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В этом году в Саратове преобразятся улица Рахова и площадь Кирова

Об этом сегодня рассказал губернатор области Валерий Радаев на пресс-конференции, посвященной проведению международного форума «Среда для жизни. Квартира и город»

15:44, 1 марта 2017

В этом году в Саратове благоустроят улицу Рахова и площадь Кирова в рамках программы развития городской среды. Об этом сегодня рассказал губернатор области Валерий Радаев на пресс-конференции, посвященной проведению международного форума «Среда для жизни. Квартира и город».

Форум пройдет в областном центре с 13 по 15 мая. Его организаторами выступают министерство строительства и ЖКХ РФ и Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Радаев отметил, что проведение форума является «значимым событием не только для Саратова, но и других городов». Глава региона подчеркнул, что в Саратове уже начали реализовывать ряд проектов, направленных на улучшение городского пространства (строительство пешеходной зоны, ремонт дворов).

«Огромная роль в запуске многих решений принадлежит Вячеславу Викторовичу Володину. Это прямой отклик на запросы жителей, что принципиально важно. Процесс уже идет», - отметил Валерий Радаев.

По его словам, «в 2017 году будут разработаны дизайн-проекты» благоустройства нескольких центральных улиц города. Среди них Привокзальная и Театральные площади, набережная, улицы Кирова, Московская и Рахова. В этом году преобразятся площадь Кирова и улица Рахова. С 2018 года  - Привокзальная, Театральная площади, Кирова, Московская и набережная.

«Параллельно приступаем к мегапроекту по созданию Саратовской агломерации», - добавил губернатор.

Радаев заметил, что КБ «Стрелка», которое занимается реализацией этого проекта, присылает для этого в регион лучших экспертов, что «накладывает на всех нас особую ответственность за дальнейшее реализацию каждого проекта».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рахова, площадь кирова, валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх