Саратовская шахматистка преодолела 27 строк мирового рейтинга
14:15, 1 марта 2017
Саратовчанка Анастасия Протопопова за месяц поднялась в мировом шахматном рейтинге сразу на 27 строк.
За февраль в классических шахматах Протопопова заработала сразу 55 рейтинговых баллов, совершив рекордный среди юниорок скачок - с 60-го на 33-е место. В российской табели о рангах она ворвалась в первую десятку - с 13-го на седьмое место. В быстрых шахматах и блице подобного добиться Насте не удалось. Она сохранила ранее достигнутые позиции: - 40-я в мире и 16-я в стране, 80-я и 29-я.
Никакие успехи соперниц не могут вытеснить из ТОП-20 мирового «классического» женского рейтинга Наталью Погонину. Она третий месяц подряд сохраняет 17-ю позицию на планете и четвертую в стране. В быстрых шахматах она - 13-я в мире и четвертая в России, в блице - 28-я и восьмая соответственно.
Баира Кованова за месяц сменила 89-е место на планете на 88-е, оставшись в стране 20-й. В быстрых шахматах она - 55-я и 12-я, в блице - 96-я и 21-я. Отступил в рейтинге лишь Евгений Томашевский - причем в «классике» сразу серьезно, на восемь позиций (с 34-го на 42-е место). В России он выпал из ТОП-10, опустившись на 12-ю строчку. В рапиде Евгений - 60-й в мире и 14-й в стране, в блице - 56-й и 11-й.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








