19 апреля 11:03 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев поблагодарил ветеранов муниципальной службы за верность Саратову

Чиновники администрации Саратова продолжают традиции, заложенные ветеранами муниципальной службы

13:00, 1 марта 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Чиновники администрации Саратова продолжают традиции, заложенные ветеранами муниципальной службы. Об этом заявил глава города Валерий Сараев в ходе сегодняшней встречи с ветеранами.

На мероприятие были приглашены офицеры запаса, труженики тыла, труженики муниципальной службы. Встречи с ними в неформальной обстановке в начале весны стали традицией для действующей администрации.

Валерий Сараев поздравил мужчин с прошедшим Днем защитника Отечества, а представительниц прекрасной половины человечества с предстоящим Международным женским днем. Он рассказал о некоторых проектах по благоустройству, которые реализуют в Саратове по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

«Проблемы есть, мы их знаем и делаем все, чтобы их решить. Вы знаете ситуацию и по водоканалу, и электротранспорту, но при поддержке депутатов городской думы, областной думы и лично губернатора области Валерия Радаева с таким девизом мы заходим в этот год, что Волга – душа России, а Саратов – сердце Волги», - заметил Валерий Сараев.

Один из приглашенных обратился с благодарностью к главе города за то, что нынешние работники мэрии их не забывают, и каждый год приглашают их на встречу в неформальной обстановке, где бывшие чиновники могут давать советы и наставления своим последователям.

«У каждого из вас есть еще одно огромное дело – вы своим участием помогли вырасти своим детям и внукам. И великое счастье, когда ваши внуки и дети знают, какой путь вы прошли. Они им дорожат, переживают за вас. Наверное, вы тоже испытывали то чувство, когда уходишь с работы с чувством, что не все еще сделано. И когда наступают редкие выходные, в воскресенье все равно находишь себе работу, все равно ездишь по городу и проверяешь дороги, смотрим, как убирается город», - ответил ему Сараев.

«Я хочу вас поблагодарить, что вы верой и правдой служили городу Саратову и продолжаете это делать через патриотическое воспитание. Мы продолжаем ваши традиции. Я хочу всем вам пожелать здоровья», - добавил он.

Замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа заявила, что для нее все приглашенные являются «учителями», поскольку она начинала свою трудовую карьеру, когда многие из них руководили различными подразделениями в администрации. Она заверила, что очень многому научилась у них тогда и до сих пор пользуется некоторыми методами работы. Обрежа напомнила, что в прошлом году было восстановление здание бывшего кинотеатра «Темп», куда теперь переместился муниципальный театр «Версия». Чиновница пообещала организовать для ветеранов муниципальной службы там просмотр одного из спектаклей.

Замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, в свою очередь, заметила, что «бывших чиновников не бывает».

«Нас, чиновников, как воспринимают? Мы должны быть слугами, потому что мы всегда должны. И, действительно, не всегда в наш адрес звучит слово «спасибо», но сейчас вы в том положении, когда заслуженно вас благодарят», - подчеркнула она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, ветераны

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх