СУ СК: Фрунзенские чиновники получали взятки не только шампанским, но и водкой
11:34, 1 марта 2017
В деле бывших сотрудников администрации Фрунзенского района Саратова, которых задержали за взятку шампанским, появился новый эпизод. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, чиновники практиковали также получение взяток в виде водки.
По предварительным данным, 42-летняя заместитель главы администрации по экономике Елена Никитина и 30-летний главный специалист Владимир Чупрынин получали взятки в период с 20 по 22 декабря 2016 года. Например, они получили от 24-летнего саратовца 30 бутылок водки общей стоимостью 8 тысяч рублей. Имущество передавалось для непроведения проверок в определенных кафе, а также общее покровительство.
Как сообщалось ранее, в этот же период чиновники получили от 40-летней женщины 10 бутылок шампанского «Боско» и 10 бутылок «Чинзано» (общая стоимость более 11 тысяч рублей) за аналогичные действия. Подозреваемых задержали сотрудники полиции из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.
В отношении чиновников возбудили уголовное дело по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Второй эпизод будет иметь квалификацию по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Дела соединены в одно производство.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








