29 марта 14:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодую саратовчанку посадили на 8 лет за попытку сбыта наркотика

В Саратове вынесен приговор 22-летней Арине Громковой, которая попыталась заработать на сбыте наркотиков

08:57, 1 марта 2017

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 22-летней Арине Громковой, которая попыталась заработать на сбыте наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2016 года через интернет Громкова познакомилась с неким человеком, который предложил ей сбывать наркотики путем создания тайников. «Девушка, испытывая финансовое затруднение, на указанное предложение согласилась», - пояснили в прокуратуре.

Так, 24 октября 2016 года девушка возле дома на улице Батавина извлекла из тайника сверток, в котором находилось 50 пакетиков со смесью синтетического наркотика (так называемые «Кристаллы»). Общая масса составила 15,11 грамма, что является крупным размером.

В этот же день саратовчанка пришла к дому по улице 3-й Поперечной, где подготовила тайник для хранения наркотика. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

В отношении Арины Громковой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств через интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). В суде она признала вину в полном объеме.

В итоге Громковой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Стоит отметить, что ей смягчили наказание, ведь инкриминируемая статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, прокуратура, суд, октябрьский район, приговор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх