29 марта 17:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец добился уборки снега с помощью специалистов Центра справедливости

Для того, чтобы добиться очистки парковки, Дубовицкий решил обратиться в саратовский Центр защиты прав граждан. Специалисты помогли ему составить письменное заявление в правительство области

11:07, 24 февраля 2017

Сугроб на стоянке не позволил жителю Саратова припарковаться в центре города. Андрей Дубовицкий решил потребовать от властей очистить место парковки и обратился за помощью в Центр защиты  прав граждан. Об этом сообщает пресс-службв регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Андрей Дубовицкий решил пообедать в любимом кафе на пересечении улицы Симбирская и переулка Смурский. Но поесть не удалось – парковочный карман был весь в сугробах.

«Накануне в Саратове был снегопад. Из-за снежных заносов автолюбители и общественный транспорт вынуждены были стоять в многочасовых пробках. Помимо этого, было невозможно нигде припарковаться. Куда смотрят городские власти и, что им мешает выполнять свои обязанности?» – возмущается Андрей Дубовицкий.

Только за день прокурорская проверка в областном центре выявила более 30 засыпанных снегом центральных дорог, по которым невозможно проехать. Сотрудники областной прокуратуры заявили, что такое состояние дорожного покрытия создает угрозу безопасности как водителей, так и пешеходов и напрямую связано с увеличением ДТП. Виной тому инертность местных властей, которые обязаны убирать снег.

Для того, чтобы добиться очистки парковки, Дубовицкий решил обратиться в саратовский Центр защиты прав граждан. Специалисты помогли ему составить письменное заявление в правительство области.

«Власти обязаны заниматься благоустройством дорог и мест для парковки автомобилей. Снег с дороги должен быть убран в кратчайшие сроки», – пояснил сотрудник Центра Алексей Сызранцев.

После посещения Центра справедливости Андрей Дубовицкий направил письменное заявление в правительство области.  К документу он приложил фотографии парковочного кармана.  Уже через несколько часов стоянку очистили от снега.

«Я доволен тем, что обратился в Саратовский Центр защиты прав граждан. Здесь работают грамотные люди, которые не равнодушны к городским проблемам. Их рекомендации помогают многим», – сказал автолюбитель. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

центр зашиты прав граждан, справедливая россия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх