20 апреля 14:18 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Масленицу саратовцев бесплатно накормят блинами

Будет организована работа различных площадок: игровые и развлекательные программы, спортивные состязания, мастер-классы, выпекание «большого блина», работа выставки декоративно-прикладного творчества и монетного двора

16:37, 22 февраля 2017

В Саратове запланировано масштабное празднование Масленицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Городской праздник «Широкая Масленица» пройдет на Театральной площади 26 февраля. С 10.00 будет организована работа различных площадок: игровые и развлекательные программы, спортивные состязания, мастер-классы, выпекание «большого блина», работа выставки декоративно-прикладного творчества и монетного двора, и др. На протяжении всего мероприятия будет возможность бесплатно отведать блинов. На сцене состоится праздничная концертная программа с участием фольклорных ансамблей, хореографических коллективов и солистов. Завершится концерт церемонией сожжения чучела, олицетворяющего собой уходящую зиму, и огненным шоу.

Массовые гуляния запланированы на новой пешеходной зоне  - улице Волжской.  Для участников мероприятия будут подготовлена развлекательная программа - игры, конкурсы, спортивные состязания, выступление артистов, а также организованы выставка и продажа пуховых и вязаных изделий, меда, картин; состоятся дегустация молочных продуктов, тест-драйв автомобилей. Все желающие смогут бесплатно распечатать фото из социальной сети Instagram.

С 11.00 до 14.00 на площадке у ретро-трамвая выступят коллективы и солисты народного и фольклорного отделений консерватории, Дома работников искусств.  Свое творчество представят молодые авторы и исполнители стихов.

25 февраля в 11.00 праздник «Наша Масленица» состоится в сквере «Дружба народов» Заводского района. Для участников подготовлена концертно-игровая программа,  народные забавы, например, перетягивание каната и скоморошьи потешки. Также можно будет покататься на лошадях.

Масленичные гулянья «Ой, Маслена – красота!» состоятся в Сквере «Победа» Ленинского района 26 февраля с 12.00. Все желающие смогут помериться силой в спортивных эстафетах и состязаниях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

масленица, администрация саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх