24 апреля 09:57 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Королькова будет добиваться полного запрета электронных сигарет

В Саратовской области 80% молодежи, которая сейчас «парит», раньше не курила

15:57, 22 февраля 2017

В Саратовской области 80% молодежи, которая сейчас «парит», раньше не курила. Такая информация прозвучала от общественницы Натальи Корольковой в разговоре с корреспондентом «Четвертой Власти».

Напомним, сегодня областная дума поддержала закон, инициированный Общественной палатой, о запрете нахождения несовершеннолетних в вейп-магазинах.

«Это тот небольшой шажок, который мы сделали, используя именно региональные возможности, сейчас будем ждать принятия закона на федеральном уровне», - прокомментировала принятие проекта Наталья Королькова.

Она отметила, что сейчас в мире есть страны, где запрещено использование и продажа электронных сигарет.

«Мы тоже должны попасть в этот перечень стран, потому что у нас очень острая демографическая ситуация, она по-прежнему еще не до конца выровнялась, находится в состоянии бифуркации – т.е. ни туда-ни сюда, поэтому опасность потери населения она большая, поэтому давайте не будем добавлять повода и возможности сократить свою жизнь и ее качество за счет курения электронных сигарет. То, что это не здоровый образ жизни – однозначно.  Это вводится в общественное сознание неслучайно, через создание молодежной моды, ведь именно молодежь хотят подцепить на этих крутых забавах и подцепили», - рассказала член общественной палаты.

Она привела случай, когда в Калининграде 22-летний молодой человек умер якобы после того, как вдохнул пар от электронных сигарет.

«Оказалось, что у него проблемы с легкими, о которых он даже не знал. Эти крайние варианты показывают особую опасность «вейпинга», - добавила она. - Чтобы мы ни говорили  о физическом состоянии здоровья, главное здесь – это то, что закладывается программа на нездоровый образ жизни среди молодежи, к тем же наркотикам. Потому что, как известно, все начинается с малого».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наталья королькова, электронные сигареты

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх