28 марта 14:46 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФСБ задержала торговцев оружием в Саратове

Жители области были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при попытке незаконной продажи оружия и боеприпасов в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»

11:16, 22 февраля 2017

В Саратове сотрудники регионального УФСБ задержали торговцев оружием. Ими оказались трое россиян и два гражданина Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Жители области были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным при попытке незаконной продажи оружия и боеприпасов в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Как отмечает ведомство, подозреваемые на месте добровольно выдали самодельно изготовленный пистолет калибра 9 мм, 27 пригодных для производства выстрелов патронов к нему и 2 гранаты Ф-1 с запалами. Во время обыска по месту жительства одного из фигурантов уголовного дела были обнаружены и изъяты пистолет барабанного типа, 65 патронов калибра 9 мм, 2 гранаты Ф-1, 2 запала УЗРГМ-2 и отдельно хранящиеся самодельно изготовленные комплектующие к револьверам.

По данному факту следственный отдел УФСБ России по Саратовской области возбудил два уголовных дела по части 2 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и части 2 статьи 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Граждан Таджикистана и одного россиянина по решению суда взяли под стражу, еще двое фигурантов находятся под подпиской о невыезде.

Если суд признает их виновным, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсб, торговля оружием

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх