20 апреля 07:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подписано соглашение о сотрудничестве городских депутатов и общественников

Сегодня Саратовская городская дума подписала соглашение о сотрудничестве с общественной палатой города

15:49, 21 февраля 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня Саратовская городская дума подписала соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой города. Мероприятие было проведено с участием председателей обоих органов.

Гордума была представлена ее руководителем Виктором Малетиным, зампредом, председателем комиссии по промышленности Анатолием Серебряковым и депутатом Олегом Комаровым.

В начале мероприятия Малетин заметил, что городская общественная палата «играет важную роль в координации действий общественных организаций, функционирующих на территории города».

«Уверен, вместе мы продолжим курс по реализации на территории Саратова приоритетных социально-значимых и инфраструктурных проектов, инициированных нашим земляком, председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и губернатором Валерием Радаевым. Среди них: пешеходная зона, проект «Город без окраин», благоустройство дворовых территорий, парков и скверов, капитальный ремонт дорог, обустройство городского пляжа и набережной. У городской власти много планов, и нам необходимо сформировать систему сотрудничества между Саратовской городской думой и Общественной палатой Саратова в реализации стратегии социально-экономического развития города до 2030 года, которая будет направлена на процветание Саратова, повышение уровня и качества жизни нашего населения», - заявил председатель думы.

Председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов отметил, что этот день является значимым, поскольку подобное соглашение с представительным органом муниципалитета подписывается впервые.

«Сегодня от нас жители ждут совершенно новых законов. Это соглашение – это фундамент. Те отношения, которые выстроились деловые, этот фундамент позволит их продолжить для развития нашего города», - добавил общественник.

После обмена мнениями о соглашении Малетин и Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве. Свою позицию по поводу этого события озвучила замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, назвав его «историческим».

Она отметила, что депутаты и общественники являются, по сути, народными избранниками.

«Депутатов избрали, а многие из присутствующих общественников были выдвинуты тем или иным общественным объединением», - пояснила она.

По словам Литневской, городская власть старается «самым плотным образом взаимодействовать по тем вопросам, которые являются самыми проблемными».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, общественная палата саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх