Саратовцев просят протирать руки влажными салфетками перед вкушением блинов
18:08, 20 февраля 2017
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выступило с рекомендациями, как не получить пищевое отравление в дни Масленицы.
Главным угощением по традиции являются блины, блинчики, в том числе с разнообразными начинками. Ведомство просит при покупке готовых блинов обращать внимание на внешний вид продукта
«Замороженные продукты, полуфабрикаты не должны быть деформированными, в упаковке не должно быть наличия частиц снега, льда, являющихся признаками повторного замораживания. Не следует приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли, у частных лиц». – советует Роспотребнадзор.
При покупке готовых блинов в местах массовых гуляний надо оценивать санитарное состояние торговой точки, опрятность продавца, условия хранения начинок, наличие одноразовой посуды, салфеток.
Для соблюдения правил личной гигиены перед употреблением пищи используйте для обработки рук влажные дезинфицирующие салфетки.
При приготовлении блинов дома, следует помнить, что срок их хранения не более 24 часов при условии нахождения в холодильнике.
Кроме того, ведомство советует саратовцам не переедать, чередовать жирные и жареные продукты с потреблением сырых овощей.
«Традиции Масленицы – не только обильное блинное застолье, но и активный отдых на открытом воздухе, подвижные игры, катание на лыжах, санках», - считает Управление.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








