Валерий Сараев назвал саратовскую кухню уникальной
14:42, 17 февраля 2017
Глава Саратова Валерий Сараев зазывает туристов саратовским калачом, раками и «царской ухой». Сити-менеджер прокомментировал возможность проведения в городе форума по обобщению лучших практик развития туризма. Такой проект был презентован представителями администрации в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.
«Саратов, благодаря своим историко-культурным и природно-географическим характеристикам, близости к центру России имеет высокий потенциал для развития туризма», - считает Валерий Сараев.
Он отметил, что в городе большое количество достопримечательностей, развиты музыкальные, театральные, фольклорные традиции. На территории области проводятся различные фестивали. Отличается Саратов, по мнению главы города, и своей кухней.
«Уникальными гастрономическими брендами являются саратовский калач, саратовские раки (любимое блюдо таких известных саратовцев как Олег Табаков и Евгений Миронов) и, конечно, знаменитая «царская уха» из нескольких ценных пород волжской рыбы, которую подавали к царскому столу», - отмечает Валерий Сараев.
«В ходе обсуждения концепции развития туристических перспектив нашего города была с энтузиазмом воспринята идея проведения в Саратове туристского форума по обобщению лучших практик развития туризма среди муниципальных образований ПФО. Руководство департамента выставочной деятельности ТПП РФ выразило готовность приехать в Саратов и оказать информационно-организационную помощь в подготовке этого мероприятия», - говорится в сообщении.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 Рядом с аэропортом Гагарин открыли пешеходный мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








