16 апреля 18:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект развития саратовского туризма в Москве восприняли «с большим интересом»

Об этом заявила замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям на заседании комиссии гордумы по соцсфере

12:56, 17 февраля 2017

В Москве заинтересовались проектом развития туристических объектов Саратова. Об этом заявила замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям на заседании комиссии гордумы по соцсфере.

Юлия Литневская отметила, что «буквально вчера презентовала этот проект в Москве в Торгово-промышленной палате РФ, где он был воспринят с особым интересом».

По словам замглавы администрации, в Саратове присутствуют такие виды туризма, как событийный туризм (путешествия на проведение каких-либо праздников), оздоровительный туризм (посещение санаториев), деловой и конгрессный туризм (участие в научных мероприятиях), спортивный туризм, туризм с целью обучения, гастрономический туризм (знакомство с особенностями местной кухни).

«Город Саратов может стать и объектом культурно-познавательного туризма, предполагающего посещение наших культурных учреждений», - добавила Литневская.

Она подчеркнула, что реализация данной программы кроме всего прочего будет способствовать экономическому развитию города, «формированию нового социально-культурного облика региона и содействовать повышению жизненного уровня населения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, туризм

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх