19 апреля 18:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователя заподозрили в составлении ложных протоколов о допросах

В Краснокутском районе Саратовской области бывший следователь местного отдела МВД заподозрен в фальсификации доказательств

12:00, 17 февраля 2017

В Краснокутском районе Саратовской области бывший следователь местного отдела МВД заподозрен в фальсификации доказательств по уголовному делу. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, возбуждено соответствующее уголовное дело (часть 2 статьи 303 УК РФ).

По предварительным данным, с 30 ноября по 12 декабря 2016 года полицейский расследовал дело о совершении кражи тремя лицами. Предполагается, что следователь составил заведомо ложное постановление о возбуждении дел в отношении не трех, а двух лиц. Кроме того, он якобы выдумал протоколы допросов этих подозреваемых, причем обстоятельства не соответствовали действительности. Процессуальные документы в отношении третьего фигуранта были уничтожены, с тех пор тот стал проходить как свидетель.

Потом дело было направлено к прокурору, чтобы тот утвердил обвинительное заключение и направил его в суд. Однако при проверке сотрудниками прокуратуры и УФСБ обман вскрылся. Как полагают в СУ СКР, преступление было совершено «в целях улучшения показателей в следственной работе».

По информации пресс-службы ГУ МВД, данный сотрудник уволен из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следователь, гу мвд, су скр, следователь, фальсификация, допрос, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх