3 ноября 21:54 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ревизор из Роспотребнадзора закошмарил парикмахерскую в Балашове

В мае прошлого года в Роспотребнадзора поступило заявление местной жительницы. Она сообщала о том, что в парикмахерской Балашова не обрабатывали инструменты и сотрудники курили на пороге салона

17:10, 16 февраля 2017

В Балашове Саратовской области прокуратура выявила факт оказания давления на малый бизнес. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В мае прошлого года в Западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступило заявление местной жительницы. Она сообщала о том, что в парикмахерской Балашова не обрабатывали инструменты и сотрудники курили на пороге салона.

По обращению была проведена внеплановая выездная проверка без согласования с органами прокуратуры. При этом выявили 15 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, сведения о которых отсутствовали в жалобе местной жительницы.

По данному факту прокуратурой города в отношении главного специалиста-эксперта Западного ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области возбуждено административное производство по части 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)).  Сотрудника привлекли к административной ответственности, ему объявлено предупреждение.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роспотребнадзор, балашов, прокуратура

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх