18 апреля 06:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт о цели региона: Побольше занять денег? Это не может быть целью

Например, что значит фраза для чиновников «принять исчерпывающие меры». А какие меры исчерпывающие?

16:22, 16 февраля 2017

Проект резолюции Актива Саратовской области на обсуждении вызвал неоднозначную оценку у собравшихся в ТПП.

Документ составлен неконкретно и очень расплывчато, словно по шаблону из учебника. Такую позицию высказал член правления ТПП Саратовской области Борис Чернодед.

«Я несколько раз прочитал проект резолюции. В ней нет основного – конкретики. Даже больше скажу: вся резолюция ни о чем. Составлена по принципу «Пейте дети молоко – будете здоровы». Очень много странных общих фраз. Например, что значит фраза для чиновников «принять исчерпывающие меры». А какие меры исчерпывающие? В проекте нет стратегической изюминки. Мне бы хотелось четко понять, за счет чего правительство Саратовской области планирует увеличить региональный бюджет. По резолюции получается, что цель региона – побольше занять денег? Но это не может быть целью. В документе сказано: у нас в области есть механизмы государственно-частного партнерства. А есть ли оно в области на самом деле? Я его не видел. Что реально планирует сделать власть, чтобы официальному бизнесу было выгодно работать? Может быть, за программой есть четкий план, но я его не увидел», - высказал позицию Борис Чернодед.

Председатель Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов отметил, что резолюция - «реальный документ», в нем есть проблемы и их необходимо решать.

«Я согласен с вами во многих моментах, что вы обозначили. Недоработка имеет место быть, и это необходимо учитывать. Но принципиальная важность документа в том, что три года назад вообще не шло речи о поддержки бизнеса. А здесь это впервые четко обозначено. Обсуждение важнейших для региона документов на площадках торгово-промышленной палаты стало уже традицией. Это позволяет принимать решения существующих задач. Очень хорошо, что исполнительная власть захотела выйти с инициативой обсудить резолюцию на нашей площадке», - сказал Антонов.

Собравшиеся пришли к мнению, что резолюция – это политический документ, демонстрирующий, как будет развиваться Саратовская область в 2017 году. Содержание материала будет доработано в правительстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тпп, резолюция актив

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх