25 апреля 10:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидат в вице-спикеры пообещал решить проблему СГЭТ в ближайшие дни

Вопрос о погашении задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс» перед энергетиками можно решить очень быстро

12:01, 16 февраля 2017

Вопрос о погашении задолженности МУПП «Саратовгорэлектротранс» перед энергетиками можно решить очень быстро. Об этом заявил кандидат в зампреды, председатели комиссии по промышленности городской думы Анатолий Серебряков на очередном заседании.

Выступая с программной речью, Серебряков отметил, что для развития города необходимы «эффективный контроль за исполнением думских решений, эффективное расходование бюджетных средств», а также «наладить тесное и плодотворное сотрудничество с администрацией».

По его словам, гордумой в ближайшее время должен быть «разработан документ, определяющий пути взаимодействия органов местного самоуправления с промпредприятиями».

Анатолий Серебряков обратился и к проблеме транспортной инфраструктуры в городе. Он напомнил, что сейчас активно обсуждают угрозу обесточивания СГЭТ, что может привести к остановке трамваев и троллейбусов.

«Несмотря на экономические трудности, совместно с администрацией и правительством удается спасти предприятие от полного разорения. На предприятии ведется оптимизация деятельности», - заметил гордеп.

Он напомнил, что в думе создана рабочая группа, которая должна разработать способ погашения задолженности перед энергетиками.

Депутат Евгений Чернов отметил, что угроза отключения СГЭТ возникает «второй раз за последние полгода».

«Каков ваш прогноз и как предотвратить это?» - поинтересовался он.

«Прогноз тут может только один - не отключать предприятие. Отключить предприятие очень просто, а найти пути выхода из ситуации уже сложнее. Сейчас есть определенная согласованность, есть определенный график погашения, определяется вопрос о первом транше, но важно, чтобы это не могло отразиться на населении. Я уверен на 100% мы совместными усилиями сможем решить эту проблему в ближайшие дни», - заявил Серебряков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анатолий серебряков, сгэт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх