В Красном Куте открыли памятник воинам-интернационалистам
17:16, 15 февраля 2017
Сегодня в Красном Куте Саратовской области открыли памятник воинам-интернационалистам. Его установили в память о 409 жителях района, участвовавших в локальных войнах и конфликтах.
С инициативой возведения мемориала в 2015 году выступил руководитель общественной организации «Боевое братство», начальник летного училища Александр Караман. Его идею поддержал глава района Дмитрий Уполовников. В прошлом году местные власти и общественность приняли решение об установке памятного мемориала в центре города.
Средства для строительства мемориала и благоустройства прилегающей территории дали местные меценаты. Макет памятника разработал преподаватель краснокутской художественной школы имени Криворучко Алексей Кудрявцев.
Мемориал открыли на центральной улице города – проспекте Победы. Памятник представляет собой композицию из нескольких частей вертолета МИ-8 в натуральную величину на фоне символизирующего горы камня, композицию дополняет мраморная стела в виде черного тюльпана. Краснокутцы и гости района возложили цветы и почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
















