19 апреля 10:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте открыли памятник воинам-интернационалистам

Средства для строительства мемориала и благоустройства прилегающей территории, дали местные меценаты. Макет памятника разработал преподаватель краснокутской художественной школы

17:16, 15 февраля 2017

Сегодня в Красном Куте Саратовской области открыли памятник воинам-интернационалистам. Его установили в память о 409 жителях района, участвовавших в локальных войнах и конфликтах.

С инициативой возведения мемориала в 2015 году выступил руководитель общественной организации «Боевое братство», начальник летного училища Александр Караман. Его идею поддержал глава района Дмитрий Уполовников. В прошлом году местные власти и общественность приняли решение об установке памятного мемориала в центре города.

Средства для строительства мемориала и благоустройства прилегающей территории дали местные меценаты. Макет памятника разработал преподаватель краснокутской  художественной школы имени Криворучко Алексей Кудрявцев.

Мемориал открыли на центральной улице города – проспекте Победы. Памятник представляет собой композицию из нескольких частей вертолета МИ-8 в натуральную величину на фоне символизирующего горы камня, композицию дополняет мраморная стела в виде черного тюльпана. Краснокутцы и гости района возложили цветы и почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красный кут, день воинов интернационалистов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх