6 февраля 04:57 в Саратове -19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На культуру в Саратовской области потратили более миллиарда рублей

За предыдущий год количество зрителей в театрах и музеях увеличилось

15:10, 15 февраля 2017

В Саратовской области на  культуру выделили 1 млрд 87 млн рублей. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комитета по культуре регионального парламента.

Заместитель министра культуры Владимир Баркетов рассказал, что в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Культура региона до 2020» в 2016 году на реализацию программы направлено 1млрд 87 млн рублей, в том числе 1 млрд 2 млн из областного бюджета и 85 тысяч из федерального. 

Он пояснил, что было разработано несколько подпрограмм, в частности: музеи, театры, концертные организации, библиотеки, система образования в сфере культуры, культурно-досуговые учреждения, творческое развитие детей и молодежи в сфере культуры, укрепление материально-технической базы учреждений в сфере культуры и некоторые другие, на которые и  была разделена вся сумма.

Так же чиновник отметил, что за предыдущий год количество зрителей в театрах и музеях увеличилось.

«Мы не можем говорить, что культура у нас финансируется по остаточному принципу», - заявила Алла Лосина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, миллиард

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх