Экс-полицейским дали 12,5 лет на двоих за разбой на Большой Горной
15:01, 15 февраля 2017
Сегодня в Волжском районе Саратова вынесли приговор двум бывшим сотрудникам полиции 34-летнему Рафису Шамюнову и 26-летнему Александру Тасуй. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и разбойном нападении.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вечером 3 марта 2016 года старший полицейский вневедомственной охраны Шамюнов и водитель Тасуй шли в форменном обмундировании по улице Большая Горная. Увидев случайного прохожего, они решили похитить у него деньги. Злоумышленники избили 39-летнего мужчину руками и ногами, наносили удары по голове наручниками, а также применили газовый баллончик. В итоге полицейские забрали у потерпевшего 500 рублей. Пострадавшего доставили после избиения в больницу.
Оба полицейских свою вину не признали в ходе предварительного следствия. Весной суд принял решение об их аресте, а также изъяты транспортные средства (для обеспечения штрафных санкций).
Приговором суда Шамюнову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, Тасую – в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего на общую сумму 100 тысяч рублей.
По информации ГУ МВД, указанные сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







