28 марта 23:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Сараев призвал позаботится о воинах-интернационалистах

День вывода войск из Афганистана — не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той войне. Это еще одно напоминание, что необходимо заботиться о тех, кто вернулся

11:35, 15 февраля 2017

Сегодня  в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Памятная дата была установлена в честь вывода советского контингента войск из Афганистана.

С обращением к ветеранам локальных войн выступил глава Саратова Валерий Сараев.

«В этот день в 1989 году последние воинские подразделения ограниченного контингента советской армии, под командованием нашего земляка, почетного гражданина города Саратова генерал-лейтенанта Бориса Всеволодовича Громова, покинули землю Афганистана. Эта древняя страна стала для многих семей бывшего Советского Союза символом горя и страха за сыновей, исполняющих свой интернациональный долг. Официальный статус памятный день получил в 2010 году. С тех пор в этот день российский народ вспоминает не только воинов-афганцев, но и всех тех интернационалистов, которые исполняли свой служебный воинский долг за пределами Родины.

28 лет прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. Каждый прошедший через эту войну стал частью Афганистана. А Афганистан стал частью каждого воевавшего там.

День вывода войск из Афганистана — не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той войне. Это еще одно напоминание, что необходимо заботиться о тех, кто вернулся. Спасибо вам за ваш подвиг, и спасибо за общественное служение, за неравнодушие и желание помочь нашему городу, передать новым поколением память о ратном подвиге ваших боевых друзей! Крепкого вам здоровья и благополучия!», - заявил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, день вывода войск из афганистана

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх