25 апреля 21:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено расследование дела о смерти милиционера после изнасилования

Старший из гостей затеял конфликт из-за того, что в 90-е годы хозяин дома был сотрудником милиции, и началась драка

15:45, 14 февраля 2017

В Лысогорском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о смерти 51-летнего бывшего милиционера после его изнасилования. Как сообщил «Четвертой Власти» старший следователь Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СК Иван Тюлькин, обвиняемыми являются двое знакомых погибшего 21 и 35 лет, но сами они ни в чем не признаются.

По версии следствия, 25 октября 2016 года приятели были в гостях у экс-милиционера, все распивали алкоголь. В ходе застолья старший из гостей затеял конфликт из-за того, что в 90-е годы хозяин дома был сотрудником милиции. Мужчина заявлял, что его самого задерживали и судили, поэтому у него сложилось негативное отношение к подобной профессии.

Когда между оппонентами завязалась драка, к ней подключился второй гость. После избиения мужчины руками и ногами, злоумышленники решили поиздеваться над потерпевшим. Якобы они унижали его насильственными действиями сексуального характера. Надругавшись над хозяином дома, гости выбросили его из жилища и скрылись. Как выяснилось позднее, жертва преступления скончалась.

Изначально предполагалось, что мужчина умер в результате переохлаждения, однако потом экспертиза показала, что смерть наступила от травмы головы. Поэтому было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), а также по пункту «а» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Сейчас расследование дела завершено, материалы направили в прокуратуру для последующей передачи в суд. Обвиняемым, которые находятся под стражей в СИЗО, грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, насильники, милиционер, лысогорский район, уголовное дело

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх