Платное обучение в вузах обходится саратовцам до 122 тысяч рублей в год
12:55, 14 февраля 2017
Стоимость годового платного обучения в высших учебных заведениях Саратовской области сегодня варьируется от 72 тысяч до 122 тысяч рублей за год. В этом году стоимость оплаты не повысится. Об этом сообщил на заседании «круглого стола» «Абитуриентская кампания-2017» консультант отдела развития профессионального образования министерства образования Саратовской области Сергей Березин.
По итогам приемной кампании 2016 года за счет средств федерального бюджета в вузы региона приняли 8,4 тысяч человек. Это 42% от общего количества поступивших. Для обеспечения приемной кампании в 2017 году выделено 8300 бюджетных мест.
Саратовская область относится к регионам с доступностью высшего образования. По данным минобрнауки РФ, по этому показателю она занимает 21 место среди 82 субъектов. По качеству образования регион находится на 14 месте.
Всего же, по словам чиновника, в 2017 году прием граждан на обучение в регионе будут вести 20 вузов. Среди них 14 филиалов московских и самарских вузов. Помимо Саратова, они расположены в Балакове, Балашове, Энгельсе и Вольске.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








