К весне прокуратура узнает, кто «сливает» ритуальным агентствам данные о пациентах
12:51, 14 февраля 2017
В Саратове проводится проверка по двум случаям «слива» медиками информации о пациентах. Об этом упомянул прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Виталий Медников на заседании Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном на тему «Актуальные вопросы здравоохранения области. Качество и доступность медицинской помощи».
Он рассказал, что из негативных моментов можно выделить то, что все чаще возникают моменты, когда из скорой утекает информация в ритуальные услуги. Напомним, что на днях СМИ написали о катафалке, который приехал на вызов к 92-летней бабушке раньше медиков.
«Не очень красиво получается, думаю, в ближайший месяц будут результаты по двум проверкам по таким случаям, - сказал представитель прокуратуры. - Так же бывает, что скорая помощь приезжает с опозданием, не всегда укомплектована нужными лекарствами.
«Население не всегда понимает разницу между экстренной помощью и неотложной. Экстренная помощь до 20 минут, это роды, какие-то опасные для жизни травмы и подобное. Все остальное - это неотложная помощь, она оказывается в течение двух часов. Нужно, чтобы граждане это понимали», - добавила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Марина Берсенева.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








