20 апреля 02:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инцидент с нападением на фельдшера в Саратове может отпугнуть молодежь от медицины

В Саратовской области 651 медицинский объект имеет право продажи лекарств на селе

12:41, 14 февраля 2017

В Саратовской области 651 медицинский объект имеет право продажи лекарств на селе. Об этом сегодня сообщила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Марина Берсенева на заседании Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека области .

Она затронула тему работы «скорой помощи», отметив, что произошедший на этих выходных случай не будет способствовать тому, чтобы на эту работу приходили молодые специалисты.

«Никаких шокеров и автоматов медикам не предусмотрено. Фельдшеры чувствуют себя гораздо увереннее, когда идет на вызов целая бригада. Да, у нас действительно есть дефицит медицинских работников, но в прошлом году прибыли новые работники», - сообщила представитель здравоохранения.

Рассказала чиновница и о доступности лекарственных средств для тех, кто в них нуждается. Она рассказала, что  выделяется 320 млн рублей, но этого не достаточно. За эти средства можно обеспечить только самыми необходимыми лекарственными средствами.

«Раньше обеспечивали диабетическими препаратами непосредственно в поликлиниках, а сейчас людям просто выдают талоны и граждане должны бегать по поликлиникам, разным районам города и искать, где они могут приобрести лекарства. Мы просим сделать так,  чтобы не приходилось бегать по разным районам города в поисках лекарств», - выразила желание председатель отделения Всероссийского общества инвалидов Фрунзенского района города Нина Печенова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, фельдшер, нападение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх