У безработного саратовца в Москве изъяли 2500 пачек сигарет
15:50, 13 февраля 2017
В Москве сотрудники полиции задержали 22-летнего уроженца Саратовской области, которого заподозрили в торговле контрафактными сигаретами. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, у безработного парня изъял 2500 пачек табачной продукции.
Уточняется, что преступление раскрыли в ходе оперативного мероприятия на шоссе Энтузиастов (Восточный автономный округ). Ущерб от деятельности саратовца насчитывается в сумме более 100 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Подозреваемый пока находится под стражей.
Полицейские выясняют каналы поступления и производства контрафактной табачной продукции.
Стоит отметить, что саратовцы не впервые попадаются на таком сомнительном бизнесе в Московском регионе. Например, в августе прошлого года один из уроженцев Саратовской области был пойман в Раменском, у группы лиц тогда изъяли 45 тысяч пачек сигарет с признаками контрафакта. В сентябре также на Востоке Москвы задержали 23-летнего саратовца с 10500 пачек контрафактной продукции.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








