Сотрудников ИК-13 отправили в колонию за смертельное избиение зэка
14:28, 13 февраля 2017
Сегодня в Энгельсе Саратовской области суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам исправительной колонии №13. Их признали виновными в избиении до смерти заключенного.
Напомним, преступление было совершено в июле 2015 года. Сотрудники ИК-13 УФСИН России по Саратовской области Дмитрий Донской и Дмитрий Кузьмин. В отношении прибывших в колонию троих осужденных они применили насилие, избив их руками, ногами и резиновой палкой по голове, туловищу и конечностям. В результате избиения один из потерпевших от полученных травм скончался.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по превышению служебных полномочий и причинению тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть.
Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Энгельсского райсуда, Дмитрию Донскому назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Дмитрий Кузьмин получил 4,5 года колонии общего режима. Кроме того, осужденные лишены специальных званий.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 3 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








