18 апреля 08:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: В выходные снова вернутся морозы до -27 градусов

Болтухин отметил, что завтрашняя погода будет располагать к тому, чтобы принять участие в лыжных гонках

14:20, 10 февраля 2017

В предстоящие дни на территории Саратовской области ожидается возвращение морозной погоды. Об этом сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Завтра будет преобладать полная облачность, временами будет выпадать снежок в количестве 1-3 мм», - рассказал синоптик. По его словам, возможны метелевые явления, поземок. Ветер будет преобладать северо-западного направления 6-11 м/с, в Заволжье в порывах до 14 м/с.

Температура воздуха в ночные часы прогнозируется от -5 до -10 градусов, при прояснении – от -12 до -17 градусов, причем в Саратове – от -10 до -12. Днем возможен сильный разброс по температуре: на большей части региона – от -4 до -9 градусов, в Левобережье – от -11 до -16, а в Саратове – от -7 до -9.

В ночь на воскресенье станет существенно прохладнее: от -15 до -20 градусов, по северо-востоку – от -23 до -27. Днем ожидается от -7 до -12 градусов, по северо-востоку – от -15 до -20. В областном центре будет ночью от -15 до -17 градусов, а днем – от -9 до -11. Небольшие осадки и метель сохранятся.

С начала следующей недели температура воздуха прогнозируется чуть выше. В ночные часы будет от -8 до -13 градусов, днем – от -5 до -10. При этом вероятность осадков сохраняется, причем к среде их количество должно увеличиться - от 5 до 8 мм в сутки.

«Так что зима продолжается, и, естественно, все должны адекватно реагировать на погодные проявления. В первую очередь все участники дорожного движения. Потому что на дорогах области снежный накат, местами под снегом осталась гололедица, ухудшение видимости в утренние часы до 500 метров и менее», - предупредил Болтухин.

В заключение Михаил Федорович отметил, что завтрашняя погода будет располагать к тому, чтобы принять участие в лыжных гонках, которые организуют, например, в Базарном Карабулаке.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр, мороз

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх