Общественники: Саратовская область – «родина» борьбы с вейперами
10:35, 9 февраля 2017
Общественники Саратовской области хотят выступить инициаторами борьбы с вейперами и кальянами по всей России. Об этом заявили члены ОП на рабочей группе комитета по госстроительству в областной думе.
Разрабатываемый законопроект позволит эффективно ограничивать распространение и использование электронных систем доставки никотина, кальянов несовершеннолетним, а также организовать информационно-разъяснительную кампанию о вреде употребления вейпов.
«Сейчас федеральный законопроект уже внесен на обсуждение в Московской гордуме. Думаю, что ничего плохого мы не сделаем, если сами сейчас попытаемся уберечь наших детишек. Я понимаю, что все мы не покрываем, но тем не мене. Хотя бы какая-то часть детей будет под защитой», - сказала общественница Наталья Королькова.
Предлагается отойти от конкретизации мест, где дети могут получить вред здоровью, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию, в том числе и от реализуемого товара (оказываемых услуг, выполняемых работ), т.к. в будущем возможно появление каких-либо других объектов (территорий, помещений), причиняющих вред несовершеннолетним.
Законопроект направлен на рассмотрение в комитет.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








