20 апреля 11:44 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области проведут большие противопаводковые учения

На территории Саратовской области прогнозируется возникновение ситуаций, когда могут появиться негативные условия для подтопления населенных пунктов

15:30, 6 февраля 2017

На территории Саратовской области прогнозируется возникновение ситуаций, когда могут появиться негативные условия для подтопления населенных пунктов. Об этом сегодня во время совещания сообщил директор департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин, пишет «Интерфакс».

По его словам, «при наихудшем сценарии развития паводковой обстановки в зоне возможного подтопления могут оказаться более 6 тысяч населенных пунктов». На основании предварительного прогноза, подготовленного Центром «Антистихия» МЧС России, в период прохождения весеннего половодья неблагоприятное развитие паводковой обстановки прогнозируется на территории 20 субъектов, в том числе в Саратовской области.

Глава МЧС Владимир Пучков распорядился усилить контроль, а также напомнил о персональной ответственности руководителей. «Усиливайте группировку, где высокие риски возникновения сложной обстановки с весенним половодьем», - поручил Пучков.

«Необходимо выполнить все социальные мероприятия по защите жизни и здоровья населения страны. Детские сады должны работать, дети должны ходить в школы, пенсии должны выплачиваться», - заявил глава МЧС.

Он добавил, что в 1-й декаде марта будут проведены большие комплексные учения по подготовке к паводковому периоду во всех субъектах РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

противопадковые мероприятия, мчс, населенные пункты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх