22 июля 09:19 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник управления по культуре получил «двойку» от Валерия Сараева

Начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов получил «двойку» за работу от главы города

10:56, 6 февраля 2017

Начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов получил «двойку» за работу от главы города. Это произошло в ходе еженедельного совещания, которое организовано сегодня в медико-биологическом лицее.

На мероприятии Виталий Емельянов выступил с докладом о развитии образования в городе. К нему с вопросом обратился глава Саратова Валерий Сараев по поводу того, как определяют талантливых детей, чтобы развивать у них творческие способности.

«Талантливого ребенка определить очень сложно», - ответил Емельянов.

«Конечно же сложно, но это как раз ваша работа. Вы вот спросите у директоров школ, сколько у них талантливых детей. Они ответят: все. Потому что каждый ребенок по-своему талантлив, с каждым нужно работать и заниматься. А некоторые только к 11 классу зацветают, потому что с ними раньше никто не занимался», - заявил ему Сараев.

После этого сити-менеджер поинтересовался, насколько достаточно в Саратове музыкальных школ для всех детей. Тогда Виталий Емельянов рассказал, что в городе из 75 тысяч школьников в музыкальные школы ходят около 8 тысяч, что составляет примерно 11%.

«Мы где-то посерединке», - пояснил он.

«Как вы определили, что мы посерединке?» - обратился к нему в очередной раз Сараев.

«Я надеюсь на это», - отшутился чиновник.

«А мы бы хотели надеяться, что мы в лидерах», - подметил Валерий Сараев.

В итоге работу начальника управления по культуру он оценил на «двойку».

«Мы же в школе, надо оценить его работу», - объяснил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

музыкальные школы, валерий сараев

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода

«Дом Деникина» на Рабочей продадут за 1 рубль ради реставрации

«Дом Деникина» на Рабочей продадут за 1 рубль ради реставрации

Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда

Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда

Популярное
наверх